Застройщик-мошенник проведет в колонии 8 лет

27.01.2017 3429

Вадим Титов

Руководителю "МИГ-21 век" добавили еще один год колонии за очередные эпизоды мошенничества при продаже недвижимости.

Первомайский районный суд Омска вынес приговор руководителю ООО "Московская инвестиционная группа-21 век" Вадиму Титову. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, его признали виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В суде установлено, что в 2009 году Титов дважды пытался реализовать одни и те же нежилые помещения в доме по улице Герцена. Заключив договор с первым покупателем, Титов получил он него около 5,5 миллионов рублей, а спустя месяц повторно продал данные помещения другой коммерческой фирме.

Еще одно преступление Титов совершил в 2014 году. Застройщик также продал одну из квартир в строящемся доме по улице Октябрьская. Но после того, как он получил от покупателя деньги (почти три миллиона рублей), уклонился от выполнения взятых на себя обязательств. Вину в совершении преступлений Титов не признал и возмещать материальный ущерб отказался.

На данный момент Вадим Титов уже отбывает наказание в колонии общего режима по приговору суда за мошенничество и хищение денег у дольщиков. Приняв во внимание еще два эпизода преступления, суд окончательно определил Вадиму Титову восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 550 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал выплатить покупателям недвижимости всю сумму причиненного им ущерба.


Теги: суд, мошенничество, Застройщик, Вадим Титов, колония, МИГ-21 век

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области