Комитет Госдумы РФ рекомендовал отклонить проект ФЗ «О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью»

19.04.2017 1264

Фото с сайта voipskov.ru

Такой закон о регулировании риэлторской деятельности не решит существующих проблем.

Насколько обоснованно верным можно считать заявление депутатов обсудили представители профессионального сообщества. Вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Валерий Виноградов рассказал, почему возникла необходимость в законопроекте и почему он был отклонен. Основной мотивацией для разработки соответствующего законопроекта является тот факт, что в настоящее время нет определенных критериев для вхождения в профессию. По сути, любой человек, который зарегистрировал ИП, может оказывать риэлторские услуги.

С 2002 года Российская Гильдия риэлторов неоднократно выходила с инициативой, разрабатывала законопроект, концепцию о риэлторской деятельности. Но не все риэлторы могли договориться между собой, не было единой общей позиции. Привело это к тому, что в 2016 году в Госдуму РФ поступил абсолютно сырой законопроект, который ни с кем не обсуждался и в результате он был отклонен, сообщает bpn.ru.

Оптимальная стратегия развития сегодня - это принятие добровольного саморегулирования и приобщение к цивилизованному риэлторскому сообществу большее количество компаний, которые готовы работать по цивилизованным правилам на территории всей России. Когда данная задача будет реализована и достигнута, в тот момент возникнет законодательство, обозначил оптимальную стратегию развития профессионального сообщества Валерий Виноградов.


Теги: проект, риэлторы, Комитет Госдумы РФ, Валерий Виноградов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области