Долгострой "Омскгражданпроекта" может быть сдан до конца этого года

06.06.2017 2111

Завершить строительство проблемного объекта на улице 70 лет Октября планирует новый застройщик ООО "Сибградстрой Инвест".

В Омске до конца этого года может быть введен в эксплуатацию дом, застройщиком которого выступает АО ТПИ "Омскгражданпроект". Это следует из протокола рабочей группы по защите прав дольщиков.

Как говорится в документе, проблемный объект на улице 70 лет Октября, 3 (стр. адрес), планируется передать для завершения новому застройщику ООО "Сибградстрой Инвест". Ранее, по этому вопросу между компаниями уже были достигнуты устные договоренности.

Члены рабочей группы при областном минстрое рекомендовали до 20 июня ТПИ "Омскгражданпроект" совместно с ООО "Сибградстрой Инвест" завершить работу по передаче функций застройщика на достройку проблемного дома. Кроме того, компаниям предложили совместно проработать вопрос по удешевлению строительства объекта, чтобы ввести его в эксплуатацию до конца 2017 года.

По данным минстроя, на июнь 2017 года строительная готовность дома составляет 45%, смонтирован каркас, выполнена кирпичная кладка - 14 этажей, оштукатурено 10 этажей, остеклено - 80%. В настоящее время идет комплектация здания строительными материалами. Достройка проблемного дома планируется за счет оборотных средств потенциального застройщика и продажи непрофильных активов ОА ТПИ "Омскгражданпроект". Квартиры в доме приобретены 115 дольщиками.


Теги: дольщики, Омскгражданпроект, застройщик, Сибградстрой Инвест, рабочая группа, проблемный дом

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области