Глава минстроя призвал омичей не платить за обещания

30.06.2017 2108

Владимир Стрельцов

Это касается как газификации Старого Кировска, так и людей, готовых отдать свои деньги за жилье, которого еще нет.

Министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов, назначенный на этот пост 1,5 месяца назад, провел свою первую пресс-конференцию.

В ходе беседы с журналистами он выразил свое мнение по проводимой газификации частного сектора в Старом Кировске. "Я бы рекомендовал никому не платить деньги за газификацию своего дома пока не будет магистрального газопровода. Уже, насколько я знаю, кто-то собирает деньги, чтобы распределительные сети бросить по улицам. А газопровода-то нет, к чему подключаться?", - задал резонный вопрос чиновник.

По его словам, уже был негативный опыт с селом Победитель два года назад, когда с людей собрали деньги, но до сих пор газа у них нет, и деньги им никто не вернул. За что-то платить можно будет тогда, когда появиться магистральный газопровод. При этом лучше всего осуществлять оплату через потребительское общество, а не по индивидуальному договору.

Ситуация со сбором денег с людей за несуществующий пока газопровод напомнило министру не менее печальную судьбу обманутых дольщиков. На сегодняшний день, по информации министра, в списке проблемных объектов в Омске числится 21 дом. По данным минстроя, на начало июня, без своих квартир остаются 2189 человек.

"В этом году по плану предполагалось сдать пять объектов, один из которых уже введен. И вроде бы все складывается, но сдать часть объектов получится лишь при условии продажи в них квартир. А сегодня продать жилье очень сложно, рынок недвижимости стагнирует. В то же время федерация не очень хорошо смотрит на то, что мы вкладываем в это бюджетные деньги. Мое мнение – нужно вообще запретить долевое строительство", - выразил свою позицию чиновник.


Теги: дольщики, минстрой, газификация, строительство, Владимир Стрельцов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области