Новая программа правительства РФ по поддержке ипотечных заемщиков может быть запущена очень скоро

05.07.2017 1442

Фото с сайта B-port.com

Сейчас завершается работа по определению критериев тяжелого положения ипотечников.

"В ближайшее время – мы считаем его днями – предложение будет направлено в правительство. Я надеюсь, в течение июля месяца эти новые критерии будут оформлены в виде акта правительства. … Очень надеюсь, что программа будет запущена в течение июля месяца", — , сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев телеканалу "Россия 24".

Министр отметил, что новая программа будет более гибкой, чем ее предыдущая версия. "Одна из проблем старой программы заключалась в том, что, допустим, если у кого-то была площадь больше, чем положено, помочь мы уже не могли. Поэтому будет большая гибкость программы. Если какой-то критерий незначительно отличается, но ситуация действительно тяжелая, то будет можно помочь", — заявил он.

При этом замминистра не видит необходимости помогать тем, у кого нет проблем с выплатой кредитов. "Для чего надо за счет банков решать вопрос с теми, у кого нет проблем, и, возможно, тем людям, которые живут за границей и выплачивают свою ипотеку без особых проблем, я, честно говоря, не очень понимаю. Мы должны помогать тем, кто попал в тяжелое положение, вне зависимости от того являются ли эти люди заемщиками в иностранной валюте или в рублях", — пояснил Алексей Моисеев.

Ранее он говорил о том, что источником финансирования программы является резервный фонд правительства. Сумма поддержки ипотечных заемщиков составит 2 миллиарда рублей.


Теги: правительство РФ, поддержка, программа, ипотечные заемщики

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области