В Омске начал обрушаться еще один дом

31.07.2017 1530

фото: http://gzhi.omskportal.ru

Ответственность за восстановление перекрытий в жилом здании по улице Гусарова лежит на департаменте городского хозяйства.

В Госжилинспекции состоялось совещание по вопросу организации работ по восстановлению перекрытий верхнего этажа многоквартирного дома № 60 А по улице Гусарова.

Как сообщает пресс-служба Госжилинспекции, в связи с тем, что многоквартирный дом подлежит капремонту согласно судебному решению, ответственность за восстановление перекрытий лежит на омском Департаменте городского хозяйства (ДГХ).

ДГХ в рамках исполнения решения суда заключил соглашение с ООО "УК Сентябрь" на выполнение восстановительных работ перекрытий на многоквартирном доме. В свою очередь, УК заключила договор с подрядной организацией, которая в настоящее время занимается подготовкой дома к ремонтным работам.

дом.JPGДля обеспечения безопасности жителям дома на время ремонта необходимо переселиться, а также обеспечить доступ в свои жилые помещения. ДГХ проинформировал жильцов о необходимости переселения, однако некоторые собственники отказались покидать свои квартиры, что оттягивает начало проведения восстановительных работ.

По итогам совещания было принято решение инициировать и провести общее собрание собственников с участием не только управляющей компании, но и представителей ДГХ, Госжилинспекции Омской области, регионального фонда капремонта с целью разрешения вопроса по скорейшему переселению жильцов. Дополнительно ДГХ Омска необходимо решить вопрос об инструментальном обследовании потолочных перекрытий первого этажа дома, фонду произвести ремонтные работу согласно программе капремонта на МКД до конца 2017 года.


Теги: капремонт, обрушение, дом, Госжилинспекция, ДГХ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области