Президент РФ выступил за продление программы благоустройства дворов до 2022 года

08.08.2017 1455

Фото с сайта Ecostroygrad.ru

В этом году на проект "ЖКХ и городская среда" потратят 42 млрд рублей.

"Эта программа, безусловно, должна быть продолжена, как минимум, на ближайшие три года, а может быть и на последующие два — всего на пять лет ", — сказал Владимир Путин.

"Благоустройство должно планироваться. Правительству будут даны необходимые поручения о включении этих расходов в бюджет расходов следующего и последующих, как минимум, двух лет", — добавил он.

Глава государства отметил, что не все руководители муниципалитетов услышали призыв учитывать мнение граждан при проведении работ по благоустройству, несмотря на соответствующий призыв в президентском послании Федеральному Собранию.

"Обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо, безусловно, с учетом мнения граждан, которые проживают на этих территориях, так, как это действительно нужно людям, а не так, как удобно тем, кто организует работу. Особенно подчеркивал это и в послании Федеральному Собранию". К сожалению, не все руководители это услышали, и не везде это условие было воспринято как обязательное", — отметил глава государства.

По его словам, некоторые руководители муниципалитетов решили, что можно отделаться имитацией учета мнения жителей и, таким образом, проявили явное неуважение к мнению граждан. "При таком бюрократическом отношении толку, безусловно, не будет ни с благоустройством, ни, что самое главное, с доверием со стороны граждан", — подчеркнул Владимир Путин.

В 2017 году к реализации программы благоустройства приступили 72 региона, сообщает interfax.ru.

"В рамках программы по формированию комфортной городской среды будет отремонтировано 19 574 дворов, 2 515 знаковых общественных пространств в 1 657 муниципалитетах, в которых проживает почти 85 млн человек", — отмечал ранее глава Минстроя РФ Михаил Мень.



Теги: Владимир Путин, "ЖКХ и городская среда", Проекты, муниципалитеты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области