Приговор виновным в гибели людей при падении башенного крана оставили без изменения

16.08.2017 1414

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

Судебная коллегия признала решение суда первой инстанции обоснованным.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении учредителя ООО "Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф" Виктора Полукарова, гендиректора этой компании, начальника строительного участка и крановщика.

Все указанные лица, по сообщению пресс-служба облпрокуратуры, в мае 2017 года были признаны виновными в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Напомним, осенью 2015 года башенный кран под управлением крановщика, используемый при строительстве торгово-выставочного комплекса на улице Маршала Жукова, упал на проезжую часть. В результате погибли четыре человека. Вину в совершении преступления обвиняемые, за исключением крановщика, не признали.
 
Куйбышевский районный суд Омска приговорил Виктора Полукарова к четырем годам в колонии-поселении. Там же по 3,5 года должны провести гендиректор компании и начальник строительного участка. Крановщика суд приговорил к двум годам колонии-поселения.

Однако приговор суда был оспорен адвокатами некоторых осужденных, просивших оправдать своих подзащитных, и потерпевшими, несогласными с "мягким" наказанием.

Но судебная коллегия, рассмотревшая уголовное дело в апелляционном порядке, согласилась с позицией прокуратуры и признала решение суда первой инстанции обоснованным, а поступившие жалобы оставила без удовлетворения.


Теги: прокуратура, суд, Виктор Полукаров, приговор, кран, падение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области