Дорожные карты по решению проблем обманутых дольщиков утвердили практически все регионы РФ

24.08.2017 1421

Фото с сайта Gkkamenka.club

Графики будут представлены в Минстрой РФ в начале сентября.

"Дорожные карты для решения проблем обманутых дольщиков утвердили практически все регионы, процент неутвердивших минимален. Часть планов-графиков мы вернули на доработку, потому что представленное в них не соответствует реальности, тому, что происходит в субъекте", — сказал заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин. Ведомство дало субъектам РФ две недели на внесение поправок.

"Я уже провел два селектора по этому вопросу, мы держим это на контроле. Думаю, что в начале сентября мы представим все дорожные карты в публичную плоскость, чтобы каждый гражданин понимал, в какие сроки и какими мерами будут достроены проблемные объекты. Если он не будет удовлетворен, он должен будет прийти в контролирующий орган субъекта, и мы уже будем смотреть, а не забыли ли что", — добавил он.

Дорожные карты будут представлены в публичном доступе на сайте единого института развития, сайте Минстроя и, возможно, на сайте Госдумы.

"Это будут максимально публичные документы с четкими сроками, механизмами. А самое главное — с объемами, источниками достройки", — подчеркнул Никита Стасишин.

По мнению замглавы Минстроя, "не должно быть субъектов, которые не предоставят дорожные карты". "Мы считаем, что это неисполнение губернаторами прямого распоряжения президента, правительства. Мы будем обращаться в администрацию президента с просьбой провести проверку эффективности работы того или иного руководителя в субъекте любого уровня — начиная с контролирующего органа и заканчивая вице-губернатором. А если подтверждено губернатором — то и губернатора", — добавил он.

Как сообщалось, до 1 августа регионы РФ должны были направить в Минстрой планы-графики по решению проблем обманутых дольщиков. 9 августа глава ведомства Михаил Мень сообщил, что "дорожные карты" в ведомство направили 52 региона из 71, имеющего проблемы с дольщиками, сообщает "Интерфакс".








Теги: обманутые дольщики, Минстрой РФ, Никита Стасишин, регионы, проблемы, Дорожные карты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области