Для включения в программу «Городская среда» потребуется паспорт благоустройства

06.09.2017 1833

Фото с сайта omskportal.ru

Оформлять паспорта объектов будут специальные инвентаризационные комиссии.

Сейчас комиссии для проверки дворов, определения их границ, актуализации данных и оценки состояния объектов уже создаются в муниципалитетах и начинают работать. В полном объеме инвентаризация должна будет завершиться к концу года. 

По итогам проверки на каждый объект будет составлен паспорт, в котором будут указывать точный адрес, кадастровый номер земельного участка, площадь двора, характеристику многоквартирного дома, информацию о правообладателях и организации, обслуживающей дворовую территорию. Также комиссии обязаны внести в документы сведения обо всех элементах благоустройства, оценить их состояние и дать рекомендации по проведению ремонтных работ. Только при наличии такого паспорта дворовая территория может быть включена в недавно утвержденную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. 

Напомним, что программа предусматривает комплексный подход к благоустройству муниципальных образований: асфальтирование тротуаров, установку освещения, обустройство детских и спортивных площадок, озеленение. 

Отмечается, что всего в регионе насчитывается около 17,5 тысяч дворов и общественных территорий, 90 % из которых требуют ремонта. Объекты, которые будут включены в программу благоустройства на ближайшие 5 лет, распределят в очередь в зависимости от общественной значимости и участия жителей в финансировании и проведении работ. 


Теги: дворовые территории, инвентаризация, паспорт, благоустройство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области