Объявлены повторные аукционы на приобретение жилья для выпускников детских домов

08.09.2017 2129

Фото с сайта omskportal.ru

Минимуществом Омской области будут проведены повторные электронные аукционы на приобретение еще 40 квартир. 

Но это не последние аукционы. В этом месяце объявят еще один, также предусматривающий покупку 40 квартир очередникам из числа сирот, – 39 в Омске и 1 в Саргатском районе. Кроме того, готовится аукционная документация на приобретение в этом году еще порядка 30 квартир.

Напомним, что в общей сложности в текущем году было объявлено 294 электронных аукциона, включая повторные, по итогам которых приобретено 128 квартир для детей-сирот, из них 123 – в Омске. Все квартиры распределены сиротам по спискам, предоставленным региональным Министерством образования.

В текущем году в Омской области на на приобретение квартир лицам, оставшимся без попечения родителей предусмотрены ассигнования в объеме 307,6 млн. рублей. Их хватит на покупку примерно 205 квартир. Всего же с 2012 года в регионе выпускникам детских домов предоставлено более 1900 квартир.


Теги: аукцион, квартиры, выпускники детских домов, Минимущество

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области