Застройщики сообщили о росте стоимости недвижимости в последние месяцы

25.09.2017 1676

Фото с сайта Areal.spb.ru

В среднем с начала года средневзвешенный метр жилья прибавил около 1,7 тысячи рублей

Цена кв.м за последние месяцы пошла в рост, сообщили застройщики в ходе VI Российского инвестиционно-строительного форума.

Причины роста - растущий спрос на ипотеку под влиянием снижения ставок на нее, а также снижение темпов ввода жилья, что создает определенный дефицит на рынке.

По состоянию на 1 августа в России выдано свыше 507 тысяч ипотечных кредитов, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. При этом ввод жилья по итогам 2017 года снизится. Последние три года сдавалось более 80 миллионов квадратных метров, в этом сдадут от 74 до 76 миллионов.

Отмечаеся, что период максимального спада объемов ввода жилья уже пройден. Если в январе падение по многоквартирным домам составляло более 30 процентов, а по индивидуальному строительству - больше 24 процентов, то по итогам семи месяцев оно замедлилось, соответственно до 6,9 и 14,7 процента. Уже сейчас объем ввода индустриального жилья в 2018 году оценивается на уровне не ниже 50 миллионов "квадратов", отметил Михаил Мень. По итогам текущего года на индустриальное домостроение придется около 60 процентов рынка.

С марта прекратилось шедшее на протяжении кризиса сокращение средней площади новых квартир - показатель стабилизировался на 49,3 метра, сообщил президент ассоциации "Национальное объединение застройщиков жилья" Леонид Казинец.

Текущие условия для покупки недвижимости он назвал идеальными: ставки по кредитам на минимуме, а цены еще сильно не выросли, сообщает rg.ru.




Теги: застройщики, стоимость, Михаил Мень, рост, Минстрой РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области