Города расширяют границы

02.10.2017 1968

Фото с сайта tomuz.ru

По данным Росреестра, за последние 5 лет к городам присоединили почти 350 000 га соседних территорий. 

В период с 2011 по 2016 год общая площадь городов увеличилась почти на 4 %: с 8,04 до 8,38 млн. гектаров. Самое масштабное расширение произошло у столицы – в 2012 году к ней присоединили 148 000 га территорий Подмосковья вместе с несколькими городами и поселками.

Треть присоединенных территорий заняты жилой и общественно-деловой застройкой. Под жилье отведено 79 000 га. Больше всего именно «жилых» площадей появилось в городах Приморского края – здесь «прибавка» составила 8 900 га. Далее в рейтинге – Подмосковье, Иркутская и Свердловская области, Чеченская Республика, Москва и Санкт-Петербург. 

Городские территории общественно-деловой застройки увеличились на 8 % (36 000 га). Площади промышленных земель и территорий под военными объектами практически не изменились. На 7 % увеличилась площадь земель сельскохозяйственного назначения (к городским владениям прибавили 127 900 га полей). Здесь особенно выделяется Москва, получившая 77 500 га таких земель. 


Теги: Росреестр, земля, город, территории

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области