Более 124 тысяч неплательщиков получат уведомления за капитальный ремонт

11.10.2017 1410

Досудебные уведомления с квитанциями за капремонт получат собственники квартир, чей долг составляет более трех месяцев. 

Согласно законодательству, собственники должны оплатить ежемесячный взнос на капремонт в срок до 20 октября и могут добровольно погасить долг. Если же оплата производится после 20 числа, и собственник все-таки получит досудебное уведомление, то ему необходимо будет предоставить оплаченные квитанции в Фонд капитального ремонта. Также копии платежных документов можно направить по электронной почте kapremontomsk@mail.ru. 

В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов Фонд капремонта взыскивает задолженность в судебном порядке. При принудительном взыскании должнику придется дополнительно заплатить пени (1/300 ставки ЦБ за каждый день просрочки), судебные издержки регионального оператора и исполнительский сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1 000 рублей, – сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

За первую неделю октября региональным оператором направлено в суд 2 354 заявления о выдаче судебных приказов.


Теги: капремонт, минстрой, досудебное уведомление

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области