Президент РФ поручил правительству усилить ответственность за нарушения при надзоре за долевым строительством

08.11.2017 1220

Фото с сайта Uchet-jkh.ru

Ответственным за исполнением поручений назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих усиление административной ответственности в случаях нарушения должностными лицами органов, осуществляющих в субъектах РФ государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, требований законодательства РФ», - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Также Владимир Путин поручил проработать механизм координации на федеральном уровне органов, осуществляющих государственный контроль в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, обратив внимание на необходимость установления единого порядка осуществления такого контроля, порядка назначения и освобождения руководителей указанных органов по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в данной сфере.

Кроме того, Президент РФ велел установить для органов исполнительной власти субъектов страны обязанности по внесению в единую информационную систему жилищного строительства информации о выданных разрешениях на строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, строительство которых осуществляется с привлечением средств граждан.

Еще одно поручение касается установления порядка контроля за финансовым состоянием застройщиков, работающих за счет дольщиков, со стороны публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».




Теги: правительство РФ, Президент РФ, нарушения, долевое строительство, надзор, ответственность, Дмитрий Медведев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области