Глава Сбербанка увидел потенциал двукратного роста сегмента ипотеки

15.11.2017 1514

Фото с сайта 163gorod.ru

Герман Греф также уверен, что в ближайшие два-три года ипотечный "пузырь" не появится.

Розничный спрос на ипотеку в 2017 году примерно на треть вырос по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, что начал реализовываться отложенный спрос, при этом цены на рынке, несмотря на оживление спроса, сильно не подросли, отметил Герман Греф.

Кроме того, с точки зрения макроэкономической ситуации в стране наблюдается снижение процентных ставок. Так, ставки по ипотеке находятся на своих исторических минимумах, если инфляция будет дальше замедляться, то еще есть потенциал для их снижения, отметил он.

«Я вижу, что если даже сравнивать ситуацию в России с ситуацией в развивающихся странах, то по доле ипотеки в структуре приобретения жилья у нас есть потенциал роста примерно в два раза. Поэтому я не вижу никакой проблемы с пузырем, во всяком случае на ближайшие два-три года точно. Думаю, что это хороший локомотив для увеличения темпов роста строительства жилья. Я думаю, что очень важно поддерживать этот спрос, для того чтобы поддерживать динамику на рынке», — сказал Герман Греф.


Теги: ипотека, рост, Сбербанк РФ, потенциал

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области