В Совете Федерации отклонили закон о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ

30.11.2017 1316

Фото с сайта Emigrados.ru

Спикер СФ Валентина Матвиенко удивилась необходимости законодательно регулировать "такую чушь".

По ее мнению, исходя из логики авторов закона, "тогда надо принять закон о запрете вообще рекламы в стране". "Ну неужели законом страны надо такую чушь регулировать?" — возмутилась спикер.

Авторы документа были уведомлены о дате рассмотрения документа профильным комитетом СФ и были приглашены на заседание, однако они не пришли.

По мнению Валентины Матвиенко, таким образом они проявили неуважение к Совету Федерации. Она подчеркнула, что "ни на кого не влияет, но сама будет голосовать против одобрения документа". В итоге за одобрение документа проголосовали четыре сенатора, против — 138, трое воздержались.

Как сообщалось, 23 ноября Госдума РФ приняла в окончательном, третьем чтении законопроект о запрете рекламы, в том числе социальной, на квитанциях ЖКХ. По мнению авторов закона, из-за обилия рекламы на счетах граждане с трудом могут рассмотреть необходимую информацию о нормативах потребления коммунальных услуг, показаниях приборов учета, суммарном объеме услуг.

Данный законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента и принят в первом чтении еще в октябре 2014 года. К рассмотрению документа депутаты вернулись лишь в этом году.


Теги: ЖКХ, закон, реклама, Совет Федерации, запрет, квитанция

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области