Государство продолжит расширять меры по стимулированию рождаемости

04.12.2017 1723

Фото с сайта Bonusnamillion.ru

Программа маткапитала возможно будет продлена и после 2021 года.

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года и расширить сферу его применения. Он отметил, что особо нуждающиеся семьи смогут получать средства из материнского капитала в виде ежемесячных выплат. Соответствующий пакет законопроектов правительство уже готовит к внесению в парламент.

Программа материнского капитала была рассчитана до 2019 года, поэтому в бюджете ПФР было заложено повышение расходов до 2018 года включительно за счет появления новых семей, получивших право на маткапитал. Позже в бюджетных выкладках должно было быть постепенное снижение расходов. Теперь необходимо предусмотреть новый трансферт для ПФР, который бы учитывал дальнейшее расширение круга получателей, подчеркнул глава Минтруда Максим Топилин.

По его словам, в 2019 и 2020 году Пенсионному фонду дополнительно потребуется более 100 млрд рублей из федерального бюджета для обеспечения продления программы маткапитала. Он уточнил, что в 2018 году "деньги все предусмотрены", однако в 2019 году для исполнения новых обязательств понадобится 37 млрд рублей, а в 2020 году — еще 68,7 млрд рублей.

"Да, есть надежда, и объявленный президентом пакет мер — мне кажется, это очень серьезные меры, но это не означает, что вот это последний пакет", —заявил глава Минтруда Максим Топилин.




Теги: Президент РФ, Максим Топилин, маткапитал, Минтруд РФ, продление, программы, рождаемость, Государство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области