В 2018 году в Омской области планируется капитально отремонтировать 1017 многоквартирных домов

14.12.2017 1087

Фото с сайта Rodino-info.ru

Врио Губернатора Омской области Александр Бурков предложил комплексный подход при организации капремонта жилищного фонда.

На заседании регионального Правительства заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Шикалов сообщил, что на эти цели Фондом капремонта будет направлено более 1,3 млрд. рублей, собранных за счет целевых платежей собственников жилья.

По данным регионального Минстроя, средний уровень собираемости превышает 94%, что позволяет привлекать ежемесячно сумму в пределах 105 млн. рублей. Региональный оператор проводит претензионную работу, должникам направлено около 60 тысяч уведомлений и есть положительные тенденции по сбору платежей. Собранные средства пойдут на выполнение определенного вида ремонтных работ на 1017 домах по выбору жителей и в соответствии с региональной программой.

Врио Губернатора Омской области Александр Бурков считает, что необходимо уходить от одного вида работ: «Я понимаю, что строителям легко и приятно делать кровлю, она дорогая, но это не решает проблемы домов. Где-то надо фундамент отремонтировать, где-то внутренние сети. Нужно индивидуально подходить к каждому дому. Во всех регионах делают по пять видов работ сразу, а мы растягивает реализацию программы на десятилетие», - отметил Александр Бурков и поручил заместителю Председателя Правительства Омской области Сергею Фролову проработать это предложение со специалистами.
 






Теги: капремонт, жилищный фонд, Александр Бурков, комплексный подход

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области