Один из новых домов в микрорайоне «Врубелево» нуждается в капремонте

26.12.2017 1943

Александр Бурков поручил заместителю Председателя Правительства Омской области Сергею Фролову определить алгоритм действий по достройке объекта. 

Предварительный осмотр дома № 3 в микрорайоне «Врубелево» показал, что сданный в эксплуатацию, но не заселенный дом, уже нуждается в капитальном ремонте. На верхних этажах в трех подъездах нарушена целостность кровли, внутренние стены отсырели и требуют замены.

В связи с этим Сергей Фролов договорился о проведении фирмой «АСК» инструментального обследования дома до 15 января, после чего будет принят план действий. «Самое главное – собрать дольщиков, определить организационную форму достройки и сумму дополнительных затрат», – отметил заместитель Председателя Правительства. 

Эксперты считают, что дольщики могут это сделать, объединившись в товарищество собственников жилья. ТСЖ как юридическое лицо может принимать решения в интересах дольщиков по капитальному ремонту конструкций и монтажу коммуникаций, а также по продаже 70 свободных от обязательств квартир, – сообщается на сайте регионального Правительства. Отмечается, что застройщик ООО «Новые строительные технологии» и инвестор не гарантируют внесения средств для исправления ситуации и даже готовы отказаться от принадлежащих квартир. 

На сегодняшний день региональный Минстрой предложил омским застройщикам взяться за достройку микрорайона «Жилой парк «Врубелево», а также за реконструкцию дома № 3.


Теги: капремонт, минстрой, Врубелево, дом, Сергей Фролов, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области