Пенсионеры скупают почти треть коммерческой недвижимости в новостройках

26.01.2018 1709

Фото с сайта Infinica.ru

Это происходит потому, что пожилые люди разочаровались в иных способах сохранения сбережений.

Эксперты считают, что этот сегмент привлекает покупателей потенциально высоким доходом от перепродажи, а также возможностью начать свое дело после выхода на пенсию, например открыть магазинчик или мастерскую.

Доля покупателей коммерческой недвижимости на первых этажах новостроек в 2017 году составила 23%, годом ранее таких покупателей было всего 5%.

В покупку нежилых помещений пенсионеры вкладывают свободные деньги, считая такое приобретение надежным источником инвестирования. Череда банкротств крупных банков отпугнула состоятельных пенсионеров от депозитов, ведь компенсация по сгоревшим вкладам ограничена суммой в 1,4 миллиона рублей.

Жилая недвижимость тоже не имеет хорошего инвестиционного потенциала, так как серьезно просела в цене за последние годы. Особенно снизилась доходность от перепродажи квартир: когда объект покупается на стадии котлована, а продается до получения права собственности. А в случае перепродажи коммерческой недвижимости прибыль получается в среднем на 30-50% больше, отмечают аналитики Urban Group.

Число тех, кто при выходе на пенсию задумывается об открытии собственного дела, выросло за год почти в пять раз. Эксперты уверяют, что недвижимость покупают реальные пенсионеры, а не их дети, внуки и другая родня.


Теги: коммерческая недвижимость, новостройки, эксперты, пенсионеры

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области