Число ипотечных кредитов в прошлом году увеличилось на 30 %

31.01.2018 1898

Фото с сайта rucredit.info

Денежные объемы данного вида кредитования увеличились на 42 %. 

Объединенное Кредитное Бюро подвело итоги кредитной активности граждан за 2017 год на основе информации от 600 кредиторов, передающих данные в бюро. Всего за прошлый год было выдано 34,82 млн. новых кредитов общим объемом свыше 5,68 трлн. рублей. В годовом отношении количество выданных кредитов выросло на 12 %, при этом объемы кредитования увеличились на 37 %. 

Высокие темпы роста показал сегмент ипотечного кредитования. В 2017 году было выдано 959,24 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 1,79 трлн. рублей, год назад эти показатели были: 735,53 тыс. кредитов и 1,26 трлн. рублей соответственно. Средний размер нового ипотечного кредита вырос на 9 %: с 1,71 до 1,87 млн. рублей.

– В количественном отношении активнее всего рос сегмент ипотечного кредитования, так как ставки по этому виду кредитов сейчас являются самыми низкими за всю историю российского рынка. Кроме того, многие банки в 2017 году начали активно развивать программы рефинансирования для заемщиков, взявших ипотечные кредиты в 2015-2016 годах, – подчеркнул генеральный директор ОКБ Даниэль Зеленский. 


Теги: ипотека, ОКБ, кредиты, аналитика

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области