Государство компенсирует россиянам 910 000 рублей за ипотеку

07.02.2018 1950

Фото с сайта Newsnn.ru

Мало кто знает, что для этого нужно просто подать необходимые документы в налоговую.

Молодые семьи могут получить компенсацию в 910 тысяч рублей при покупке квартиры стоимостью от 4 млн рублей в ипотеку.

Вычет первый: Согласно п.1 ч.3 ст. 220 Налогового кодекса, каждый гражданин вправе получить один раз имущественный налоговый вычет при приобретении жилья из расчета в 2 000 000 рублей на человека. При этом если цена доли, квартиры или участка с домом меньше вышеуказанной суммы, то оставшуюся компенсацию можно получить при приобретении нового жилья. Размер вычета составит 13% от суммы, т.е. первая компенсация будет равна 260 000 рублей.

Вычет второй: Согласно той же статье, но п.4 ч.3 и ч.4, граждане имеют право получить налоговый вычет с произведенных расходов по процентам ипотеки в размере тех же 13%, но с суммы переплаты не более 3 000 000 рублей, что в пересчете составляет 390 000 рублей.

Чтобы оба родителя могли получить вычет необходимо при оформлении договора кредитного займа включить в него пункт о Солидарных обязательствах согласно ч.1 322 ГК РФ, а именно: «Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена "законом", в частности при неделимости предмета обязательства».

Т.е. чтобы получить не одну, а две компенсации из первого вычета, необходимо обоим членам семьи взять одну ипотеку, тогда компенсация составит не 260 000 рублей, а 520 000 рублей.

Для получения имущественного вычета нужно официальное трудоустройство каждого получателя, т.к. выплаты производятся из удержанных 13% НДФЛ, которые могут быть получены как от государства, так и от работодателя.

Чтобы получить полную компенсацию в 910 000 рублей необходимо взять квартиру стоимостью 4 млн рублей в ипотеку со ставкой 10% годовых на 14 лет. В этом случае соблюдаются условия вычета №1 (2*260 000 рублей) и вычета №2 (переплата по кредиту составит 3 102 410 рублей).

Чтобы оба родителя получили компенсацию нужно рассчитать необходимую белую заработную плату, а именно – 910 000 рублей возвращаются гражданину от уплаченных НДФЛ, соответственно его общая зарплата должна быть равна 7 000 000 рублей.

Делим эту сумму пополам (на каждого члена семьи) и еще раз делим на среднемесячную зарплату по региону. Наприимер, оба члена семьи при  зарплате 32 212 рублей полностью получат вычет через 8 лет и 9 месяцев. При этом ежемесячная компенсация составит 8 666 рублей.


Теги: ипотека, вычеты, Компенсация, налоги. молодая семья

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области