Президентский Совет по правам человека проведет спецзаседание по жилищным проблемам

28.02.2018 1401

Фото с сайта News2world.net

Правозащитники планируют обсудить вопросы формирования фонда доступного жилья, обеспечение жилищных прав многодетных семей, сирот, инвалидов.

В СПЧ состоялось предварительное рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты Госдумы, члены Совфеда, представители Минстроя, Минобрнауки, Минюста, АИЖК, региональных органов.

Участники совещания негативно оценили деятельность правительства: в основном лоббируется ипотека, но ничего не делается для выделения большего объема средств, например, на жилье очередникам по договорам соцнайма, отметил замглавы СПЧ Евгений Бобров.

«Очень мало чего делается для формирования фонда арендного жилья, наемного жилья — то, что есть уже в жилищном кодексе. И в таких условиях застройщики, разумеется, понимают, что гораздо больше дохода можно получить, занимаясь ипотекой. А если говорить о бюджетной обеспеченности, намного дешевле получается обеспечение жильем путем реализации фонда доступного жилья, если он наемный, арендный, чем покупки жилья по соцнайму или ещё по каким-то государственным программам, которые сейчас есть», — пояснил Евгений Бобров.



Теги: Евгений Бобров, Президентский Совет по правам человека, жилищные проблемы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области