Падение курса рубля по отношению к доллару и евро подстегнет спрос на новостройки

12.04.2018 1589

Фото с сайта Rusdialog.ru

В периоды нестабильности среди населения всегда возникают инфляционные опасения.

Спрос обязательно вырастет, потому что это единственный инструмент, с помощью которого рядовой гражданин нашей страны может попытаться спасти свои сбережения, стремительно теряющие в цене. Соответственно, рост спроса вызовет более быстрое поглощение выставленных предложений, снижение конкуренции и возможность для продавцов удерживать цены, предоставляя меньший дисконт. Естественным образом цены на недвижимость подрастут, - полагает управляющий партнер «Миэль-Сеть офисов недвижимости» Марина Толстик.

Ее коллеги указывают и на другие причины для роста цен. Управляющий партнер компании "Метриум" Мария Литинецкая говорит, что в России "любое укрепление доллара и евро ведет к повышению цен на все, в том числе и строительные материалы".

Руководитель департамента стратегического консалтинга компании RRG Айдар Галеев добавляет: "Понятно, что ничего хорошего не будет. Снижение объемов выручки, стоимости акций попавших под санкции компаний неизбежно приведет к росту стоимости финансирования любых инвестиционных проектов, в том числе девелоперских... Пострадает и множество связанных с ними компаний". Его рекомендация для девелоперов радикальна: наиболее простой выход - остановка проектов и их оценка для последующей продажи.

Некоторые эксперты, впрочем, надеются, что инерционность рынка недвижимости позволит ему справиться с нынешним стрессом.


Теги: доллар, новостройки, рубль, спрос, Курс, евро

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области