Омские ветераны получат выплаты на улучшение жилищных условий

26.04.2018 1582

Фото с сайта shegadm.ru

На эти цели выделено 100 миллионов рублей. 

Такие меры социальной поддержки ветеранам назначены в преддверии 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом году денежную выплату на улучшение жилищных условий получат 43 ветерана ВОВ, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Из них двое – непосредственно участник и инвалид Великой Отечественной войны и 41 вдова участников войны. Размер выплаты для каждого из них составит 1 298 736 рублей. Свидетельства о предоставлении денежных средств на строительство или приобретение вручат в Омске и 16 районах области до 9 мая. Региональный Минстрой будет консультировать получателей выплат об имеющихся у застройщиков квартирах во введенных в эксплуатацию домах.

«Обеспечение ветеранов жильем остается одной из приоритетных задач. С начала реализации данной программы в Омской области жилищные условия улучшили 5227 ветеранов на общую сумму более 5,6 млрд рублей», – отметил глава региона Александр Бурков.

Также вчера были распределены лимиты на предоставление социальных выплат для предоставления ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. За счет них в этом году улучшить жилищные условия смогут 46 ветеранов боевых действий и 21 гражданин из числа инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. 


Теги: ветераны, выплаты, минстрой, жилищные условия, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области