Минстрой РФ пересмотрел среднюю рыночную стоимость кв.м жилого помещения

04.05.2018 1702

Фото с сайта Mayaksbor.ru

Во втором квартале 2018 года для Омской области она составляет 36 076 рублей.

Средняя рыночная стоимость кв.м жилья применяется для расчета размера социальной выплаты гражданам, которым субсидии на приобретение жилья предоставляются за счет средств федерального бюджета.

Звание самого дорогого региона сохранила Москва, один квадратный метр недвижимости в которой стоит 91 670 рублей, с прошлого периода его цена не изменилась, что является исключением для дорогих регионов. Жилье в Санкт-Петербурге, второму по дороговизне городу в стране, выросло до 67 221 рубля, что на 3,8 тысячи больше цен в предыдущем квартале.

Также в первую пятерку регионов с самыми высокими ценами вошла Сахалинская область со стоимостью квадратного метра 62 951 рубль, цена недвижимости тут также выросла - на 3,5 тысячи рублей. И Ненецкий автономный округ, где квартиры подросли в цене на 3,3 тысячи рублей за метр до 60 166 рублей. А также Московская область, в которой жилье подорожало на 3,3 тысячи до 57 748 рублей.

Наименьшие цены на жилье в республиках Адыгея (28 079), Калмыкия (28 473), Ингушетия (28 883) и в Ставропольском крае (29 239). Список регионов с низкой ценой квадратного метра пополнила и Кабардино-Балкарская Республика (28 381).

В прошлом квартале норматив средней рыночной стоимости жилья снизился впервые за последние девять лет и потерял 470 рублей в среднем по стране.


Теги: субсидии, Минстрой РФ, кв.м, Средняя рыночная стоимость

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области