Жильцы одного из омских домов обратились за помощью в Госжилинспекцию

13.08.2018 1623

Собственники квартир в доме 106 на проспекте Мира подали жалобу на УК «Левобережье» за невыполнение обязательств. 

В доме уже давно нарушена геометрия крыши. Из-за этого дефекта жители квартир на верхнем этаже вынуждены терпеть течи с потолка после каждого дождя. Да и подъезды здесь смотрятся неприглядно – ремонт в местах общего пользования не делали уже давно. На обращения жителей дома управляющая компания никак не реагировала, поэтому собственники дома обратитесь за помощью в Госжилинспекцию региона.

По результатам проверки Госжилинспекция выдала предписание ЗАО «УК «Левобережье» на устранение в кратчайший срок всех выявленных нарушений. Однако, после истечения установленного срока, управляющая организация не только не выполнила требуемые предписания, но и воспрепятствовала проведению внепланового осмотра. 

Повторная проверка показала, что на сегодняшний день управляющая компания игнорирует выполнение требований законодательства, ремонтные работы не проводятся, жильцы дома по-прежнему проживают в некомфортных условиях. Сейчас в отношении ЗАО «УК «Левобережье» составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере от 250 тысяч рублей. Если и в дальнейшем законные требования не будут выполнены, то Госжилинспекция примет к управляющей компании меры, предусмотренные ч. 5 ст. 198 Жилищного кодекса РФ, согласно которой за невыполнение требований «сведения о таких доме или домах по решению органа государственного жилищного надзора исключаются из реестра лицензий субъекта Российской Федерации». 


Теги: Левобережье, омская область, управляющие компании, Госжилинспекция

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области