В Омской области планируют построить солнечную электростанцию

24.08.2018 1499

Фото с сайта pbs.twimg.com

Объект мощностью 30 МВт будет размещен в Нововаршавском районе. 

Контроль за ходом реализации данного проекта осуществляет Агентство развития и инвестиций Омской области.

Договоренность между сетевой организацией и инвестором о проведении всех необходимых подготовительных работ по подключению будущего объекта к распределительным сетям была достигнута на рабочей встрече в Министерстве экономики Омской области. На ней представители Министерства экономики Омской области, Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса региона, филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго», регионального Агентства развития и инвестиций, а также Администрации муниципального района обсудили ход реализации инвестиционного проекта по строительству в Нововаршавском районе солнечной электростанции. 

Инвестором проекта выступила компания ООО «Авелар Солар Технолоджи», входящая в группу компаний «Хевел». Было отмечено, что инвестор рассматривает возможность строительства солнечной электростанции на юге региона мощностью 30 МВт. Общий объем инвестиций в проект может составить около 3 млрд рублей, а сумма ежегодных налоговых отчислений при выходе объекта на проектную мощность – до 200 млн рублей.


Теги: омская область, строительство, электроэнергия, АРВД

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области