В Омской области обсудили ситуацию в строительной отрасли

31.08.2018 2398

Фото с сайта omskportal.ru

Александр Бурков готов корректировать нормативную базу, чтобы уменьшить бюрократические проволочки в строительной сфере. 

На встрече главы региона с руководителями отраслевых организаций и объединений обсуждалось, как будет жить строительная отрасль в регионе, и что необходимо сделать для того, чтобы, прежде всего, дать строителям работу, а горожанам – возможность улучшать свои жилищные условия. Также было отмечено, что к 2024 году Омская область по вводу жилья должна выйти на показатель 1 млн. кв. м жилья в год. 

Регион сохранил мощный строительный комплекс, который вполне способен справиться с этой задачей, однако возводится в Омской области сейчас вдвое меньше. При этом предложение на рынке жилья превышает спрос. 

По словам руководителей строительных организаций, в регионе хороший промышленный потенциал в производстве стройматериалов: свыше 200 предприятий по их производству, в том числе 13 организаций сборного железобетона, 26 кирпичных заводов. 

Глава региона отметил, что готов выступать протекционистом, чтобы загрузить омских строителей заказами, и они зарабатывали на местных программах и бюджетных ассигнованиях в отраслевые проекты. Увеличению объемов жилищного строительства будет способствовать также реализация других госпрограмм. Со следующего года Омская область приступает к программе строительства жилья в селах для молодых специалистов бюджетной сферы, продолжит заниматься переселением граждан из аварийного жилья, большой объем работ предстоит по капитальному ремонту многоквартирных домов. В следующем году начнется массовая реконструкция и строительство сельских клубов в рамках приоритетного проекта «Культура». 

Руководители предприятий заверяют: не проблема построить жилье – проблема его реализовать. Хотя и отмечают увеличение в 1,5 раза продаж квартир этим летом. Глава региона поддержал выдвинутую руководителями строительных организаций идею создания постоянно действующей рабочей группы для обстоятельной и взвешенной выработки изменений в генеральный план развития Омска, – сообщили в пресс-службе областного Правительства. 


Теги: омская область, строительство, застройщики, новостройки, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области