Сбербанк РФ может повысить ставки по ипотечным кредитам

13.09.2018 1648

Фото с сайта Prolgoty.com

Тренд на повышение кредитных ставок временный и они начнут снижаться после того, как успокоится рынок.

По мнению начальника аналитического управления банка БКФ Максима Осадчего, российские банки могут повысить ставки по ипотеке вслед за Сбербанком. "Традиционно доля Сбербанка в общем ипотечном портфеле велика и именно этот банк определяет "погоду" на рынке ипотечного кредитования. Увеличение процентных ставок по кредитам ведущим игрокам может стать сигналом для изменения условий кредитования остальными участниками отрасли", — полагает управляющий партнер "Векторстройфинанс" Андрей Колочинский.

Вместе с тем, повышение ставки по ипотеке может даже положительно отразиться на спросе, считает коммерческий директор ФСК "Лидер" Ольга Тумайкина. По ее словам, пока ставка снижалась, покупатели ждали ее дальнейшего уменьшения, но если она начнет расти, они поймут, что не стоит ожидать дальнейшего снижения ставок и не станит ожидать дальнейшего снижения ставок и не станут откладывать покупку на более длительный срок.

Эксперты отмечают, что на рынке, помимо ипотеки, есть и другие инструменты. "Рынок вернется к рассрочке, субсидированию ставки. Кроме этого, все равно текущие ставки остаются самыми низкими за последние годы. С учетом снижения возможности населения к накоплениям, ипотека все равно остается самым выгодным инструментом покупки", — считает генеральный директор девелоперской компании "Талан" Константин Макаров.


Теги: эксперты, ипотечные кредиты, Сбербанк РФ ставки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области