Для строительства жилья необходимо вовлекать в оборот около 4 тысяч гектаров земли в год

25.09.2018 1085

Фото с сайта Pikabu.ru

Если сейчас запустить эти земли под жилищное строительство, то только на них можно построить в течение следующих трех лет порядка 120-150 млн кв.м.

"Для многих субъектов это большая проблема - наличие ведомственной земли, которую правообладатели не дают вовлекать в оборот, пытаясь самостоятельно освоить", - заявил в ходе "круглого стола" в Совете Федерации гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Александр Плутник.

Он напомнил, что есть механизм передачи правительственной комиссией участков под жилищное строительство и развитие территорий. "Сейчас по тем параметрам, которые заложены в нацпроекте, только федеральной земли мы должны ежегодно вовлекать порядка 4 тысяч гектаров", - сказал гендиректор "Дом.РФ" .

Но сопротивление со стороны ведомственных правообладателей большое, их будет тяжело вовлекать, посетовал  Александр Плутник. Они объясняют это планами, которые никак не подтверждаются, по строительству кампусов, учреждений здравоохранения и так далее.


Теги: жилье, строительство, Александр Плутник, "Дом.РФ", Ведомственные земли

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области