В Омской области оштрафуют подрядчиков, которые срывают сроки установки модульных ФАПов

09.10.2018 1671

Фото с сайта omskportal.ru

На данный момент в регионе смонтировано всего 4 фельдшерско-акушерских пункта из 21. 

Объекты смонтированы в селах Атирка и Чекрушево Тарского района, в поселках Большаковка и Северо-Любинский Любинского района. Поставку и монтаж 6 ФАПов в Колосовском, Саргатском, Черлакском и Шербакульском районах подрядчики должны были осуществить до 25 августа, но не уложились в срок. Один ФАП будет сдан 12 октября, пять – 31 октября. Еще 4 ФАПа планируется смонтировать в ноябре, поставка 7-ми ожидается 30 ноября. Также для 14 ФАПов закупают медицинское оборудование – большинство поставок ожидаются в октябре-ноябре. Такую информацию представили региональные министры на аппаратном совещании в Правительстве. 

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил региональному Минстрою усилить контроль исполнения контрактов по поставке ФАПов, а в случае срыва сроков поставки незамедлительно применять к поставщикам штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством и условиями контрактов. «Омскоблстройзаказчик» уже направил претензии в адрес поставщиков о начислении пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.


Теги: омская область, застройщики, Александр Бурков, ФАП

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области