В Омской области определили кадастровую стоимость более 12 тысяч объектов недвижимости

11.10.2018 1013

Омская кадастровая палата подвела итоги работы за третий квартал 2018 года.

Сотрудниками отдела определения кадастровой стоимости Омской кадастровой палаты с июля по сентябрь определена кадастровая стоимость 12 527 объектов недвижимости. В их числе: 
- при постановке на государственный кадастровый учет для 1993 земельных участков и 3095 объектов капитального строительства;
- при внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости для 55 земельных участков и 190 объектов капитального строительства;
- после государственного кадастрового учета качественных и (или) количественных характеристик для 3952 земельных участков и для 3242 объектов капитального строительства.

Также в ведомстве сообщили, что в третьем квартале на личном приеме проконсультировано семь граждан, по телефону – 201 гражданин. Как уточнила начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Юлия Захарова, в основном граждане обращаются с вопросом о завышенном размере кадастровой стоимости. В таком случае им рекомендуется обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Омской области (ул. 27-я Северная, 119 «Б») или в суд. По результатам рассмотрения обращений в Комиссию, в Единый государственный реестр недвижимости в указанный период внесены сведения о кадастровой стоимости 10 земельных участков.

В целях обеспечения полноты учета объектов недвижимости, а также мобилизации доходов консолидированного бюджета Омской области продолжается работа с органами местного самоуправления. В третьем квартале направлено 11 обращений в отношении 32 земельных участков для установления/уточнения характеристик, необходимых для расчета кадастровой стоимости.

Напоминаем, что при возникновении вопросов по определению кадастровой стоимости жители Омской области могут обратиться по телефону «горячей линии» (72-94-70 доб. 2126), а также прийти на личный прием к специалистам Кадастровой палаты по адресу: ул. Куйбышева, 32, каб. 608. 


Теги: Кадастровая палата, омская область, кадастровая стоимость

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области