Начальник Главгосэкспертизы России посетил два омских долгостроя

19.10.2018 1173

Фото с сайта omskportal.ru

Игорь Манылов в рамках рабочего визита осмотрел главный корпус ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и реконструируемое здание страхового общества «Саламандра» для размещения музея имени М.А. Врубеля.

Сейчас возведение корпуса Омского государственного университета находится на завершающей стадии. Объект готов на 95 %. Общая площадь здания составит 20 тысяч квадратных метров. Напомним, что строительство объекта начато в 2006 году, в 2009 году работы были приостановлены. А в 2016-м Главгосэкспертиза России выдала новое положительное заключение. Стоимость строительно-монтажных работ согласно госконтракту 219 млн. рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года.

Здание страхового общества «Саламандра» – еще один омский долгострой. Реконструкция данного объекта была включена в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия основания Омска, утвержденный распоряжением Правительства РФ. Кроме того, заключено соглашение между федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный Эрмитаж» и Правительством Омской области по проекту создания культурно-образовательного центра «Эрмитаж-Сибирь» с его размещением в здании. Почти 60 млн. рублей было выделено дополнительно на софинансирование реконструкции здания центра «Эрмитаж-Сибирь» в 2018 году. Сметная стоимость строительства составляет 685,41 млн. рублей. 

Внешний облик здания со стороны главного фасада будет полностью восстановлен. В новом здании расположится зрительный зал, фойе, буфет, в подвале – кладовая для хранения реквизита, подсобное помещение для реставрационной мастерской. Третий этаж отведен под выставочный зал современной графики, залы экспозиций, помещения для хранения выставочного оборудования, фондов современной живописи и современной графики. Сейчас строительно-монтажные работы ведет ООО «Лидер». Ожидается, что объект будет сдан в конце 2019 года. 

После осмотра объектов Игорь Манылов заметил, что введение главного корпуса ОмГУ имени Ф.М. Достоевского и здания для Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля позитивно скажется на регионе. 


Теги: омская область, долгострой, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области