Ветеранов, вставших в очередь в 2018 году, обеспечат жильем

13.12.2018 1536

Фото с сайта Pg21.ru

В бюджете на 2018 год на эти цели предусмотрено почти 2 миллиарда рублей, в 2019 году - еще 2,6 миллиарда рублей.

"Я бы хотела, чтобы прозвучало поручение в рамках сегодняшнего заседания о том, чтобы еще раз на это обратить внимание, и тех граждан, которые в 2018 году поставлены на очередь, максимально быстро обеспечить жильем", - заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, на очереди из числа участников и инвалидов Великой Отечественной войны в регионах страны числятся 161 человек, все они встали на очередь в 2018 году в 51 регионе страны.

"Причиной наличия их в очереди является как раз то, что их помещение, в котором они ранее проживали, могло быть в предыдущие годы ремонтировано, но теперь признано непригодным. Кроме того, это граждане, которые приехали из других регионов или других государств, например, Украины, в Российскую Федерацию, получили соответствующее гражданство. Кроме того, это граждане, которые встали на учет в связи с тем, что расширилась семья, или они пять лет назад продали свое жилое помещение. Поэтому строго регионы Российской Федерации это отслеживают, в преддверии сегодняшнего оргкомитета мы анализировали ситуацию по регионам, и все наши регионы в приоритетном порядке эту категорию определяют, как необходимую для обеспечения жильем", - отметила вице-премьер.

Она также уточнила, что с 2008 года, с даты подписания указа президента о предоставлении жилья ветеранам и членам семей погибших, жильем были обеспечены более 300 тысяч ветеранов, на эти цели из федерального бюджета было направлено 322,3 миллиарда рублей.




Теги: инвалиды, жилье, ветераны, очередь, Татьяна Голикова

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области