Плановые проверки застройщиков отменены

28.12.2018 1040

Фото с сайта S-u-d.ru

Соответствующий закон, вносящий изменения в регулирование сферы долевого строительства, подписан Президентом России.

Согласно закону, теперь, в отношении застройщиков, привлекающих денежные средства граждан для строительства жилья, плановые проверки проводиться не будут, однако они заменяются на проверки в соответствии с категориями риск-ориентированного подхода. И
все застройщики в соответствии с критериями такого подхода будут отнесены к той или иной категории риска.

Помимо существующих оснований для проведения незамедлительной внеплановой проверки, таких как: истечение срока исполнения предписания об устранении нарушений законодательства в сфере долевого строительства, выданного контрольно-надзорным органом по результатам предыдущей проверки; выявление в ходе проведения анализа ежеквартальной отчетности застройщика признаков нарушения требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ; отклонение застройщика от примерного графика реализации проекта строительства на шесть и более месяцев и др., появилось дополнительное. Так, внеплановая проверка может быть инициирована в случае, если застройщик не разместил проектную документацию и результаты инженерных изысканий в ЕИСЖС в течение установленного срока.







Теги: Президент РФ, застройщики, законы, отмена, Плановые проверки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области