В Омской области в ближайшие 3 года построят 6 новых школ

09.01.2019 2624

Фото с сайта omskportal.ru

Два учебных заведения появятся в городе и четыре – в районах. 

Напомним, что уже решен вопрос о строительстве в рамках национального проекта «Образование» в 2019-2020 годах двух общеобразовательных школ. В Исилькуле появится СОШ на 550 мест, а в областном центре в микрорайоне «Амурский-2» построят образовательную организацию на 1 122 места. Как подчеркнули в пресс-службе областного Правительства, подготовительные работы уже ведутся. 

Также в Правительстве региона сообщили, что местными властями уже проработан вопрос с Правительством Российской Федерации о строительстве в 2020-2021 годах школ на 550 мест в Горьковском районе и в Омске на улице Завертяева, а также на 1 122 места в микрорайоне «Ясная Поляна» Омского района и еще на 250 мест в Черлаке. 

Таким образом, в Омской области с 2020 год по 2021 год будет введено более 4 тысяч новых мест общего образования. На строительство школ будет выделено более 2 млрд рублей из федерального бюджета, а из областного – свыше 200 млн рублей. 


Теги: школа, Омск, омская область, строительство, Амурский-2

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области