В Управлении Росреестра по Омской области состоялось занятие в «Школе электронных услуг Росреестра»

22.02.2019 1256

Фото с сайта Vtambove.ru

В обучении приняли участие представители администрации города и администраций  округов областного центра.

Руководитель школы Юлия Швецова рассказала представителям органов местного самоуправления о порядке и способах направления заявлений в электронной форме о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимости и прилагаемых к ним документов.

Кроме того, на занятии были рассмотрены вопросы, связанные с направлением органом регистрации прав запросов и получением от органов местного самоуправления ответов в порядке межведомственного информационного взаимодействия (СМЭВ) в случаях самостоятельного обращения застройщиков садовых и жилых домов с заявлениями о проведении единой процедуры учета и регистрации прав, а также рассмотрены требования к формату таких документов, направляемых посредством СМЭВ, в частности, к формату технического плана.

Цель проекта «Школа электронных услуг Росреестра» заключается в том, чтобы помочь всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром, показать преимущества и доступность такого взаимодействия.

Занятия в школе проходят ежемесячно по адресу: Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты 11syl@r55.rosreestr.ru. Следующее занятие состоится 15 марта 2019 года.



Теги: Юлия Швецова, Управление Росреестра по Омской области, «Школа электронных услуг Росреестра»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области