Ушел из жизни Сергей Вакунов…

18.04.2019 2403

Известный омский журналист, наш коллега умер на 64-м году жизни.

Сергей Александрович посвятил всю свою жизнь работе в журналистике. Выпускник факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского работал в газете «Омская правда», популярном еженедельнике «Ореол», был одним из его основателей. С 2005 года он трудился в издательском доме «Премьер», посвятив 12 лет работе в сфере недвижимости. 

«Мы долго работали вместе… Он был человеком с твердым характером, требовательным, ответственным, но при этом справедливым, всегда болел за общее дело и за команду стоял горой! С Сергеем Александровичем было приятно и комфортно сотрудничать, он сумел найти подход к каждому в коллективе…», – вспоминает менеджер отдела продаж сайта «ОМСКРИЭЛТ.КОМ» Ольга Трифонова. 

Он был талантливым журналистом, который имел свою точку зрения на любую тему, никогда не боялся ее высказывать, умел заинтересовать читателей. Сергей Александрович всегда поддерживал коллег, приходил на помощь, никогда не унывал и умел скрасить любую ситуацию отличной шуткой. 

Сергей Александрович хорошо сотрудничал с Петром Козловым, они долгие годы были коллегами, а студенческие годы проводили на одном факультете. Петр Гаврилович рассказал: «Последний мой разговор с Сергеем Александровичем состоялся 7 марта. Я сбросил ему по почте 4 материала – по одному на неделю. Поговорили. Я его спросил: «Почему у тебя голос как будто издалека, тихий-тихий? Если болеешь – поправляйся!». Он на это промолчал, и мы попрощались. Оказалось, навсегда... Последний из моих материалов, который он выставил на сайт, – пресс-релиз об итогах деятельности Управления Росреестра в 2018 году. Сейчас у этого текста более 2000 просмотров!
Жалею, что ушел последний из профессиональных журналистов моего поколения, с которыми я когда-либо работал, находясь на госслужбе. Одни уходят на пенсию, другие – навсегда... Все эти годы у нас было полное взаимопонимание по вопросам взаимодействия, он всегда был прекрасным товарищем и коллегой, а в студенческие годы мы часто находились в одной компании, которая определила омскую журналистику на десятилетия! Земля пухом Сергею. Помнить буду!».

Выражаем соболезнования родным и близким Сергея Александровича… 

Желающие попрощаться могут прийти 19 апреля с 12:00 до 13:00 в храм Святого великомученика Пантелеймона при городской клинической больнице имени Кабанова (ул. Перелета, 7).


Теги: некролог, Сергей Вакунов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области