В Омске тариф на мусор должны снизить в 2 раза

04.07.2019 1625

Проверка ФАС показала, что стоимость коммунальной услуги была серьезно завышена. 

Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев доложил Президенту РФ Владимиру Путину о результатах проверки обоснованности установленных в регионе мусорных тарифов. Напомним, что после «прямой линии», на которую дозвонился омич Роман Дмитриев и пожаловался на высокие тарифы и нерегулярный вывоз мусор, Путин поручил ФАС разобраться в данной ситуации – проверить обоснованность повышения для граждан платы за обращение с ТКО.

– Есть вопиющие случаи, о которых в том числе говорилось в рамках «прямой линии», в частности, в Омской области, когда соответствующий тариф завышен более чем в 2 раза. И логистическая составляющая там определена более чем в 90 %, – отметил Артемьев. – Мы организовали проверку, выдали соответствующие предписания. Они обязаны его исполнить в ближайшие дни. Тариф будет снижен практически в 2 раза.

Регоператор уже отреагировал на заявление федеральных антимонопольщиков. В ООО «Магнит» вопросы тарифообразования обсудят на следующей неделе на совещании, участие в котором примут представители регоператора и Омского УФАС. 

– Специалисты надзорного органа представят обоснование образования предельного единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО в Омской области в соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ, основами ценообразования в области обращения с ТКО и иными нормативными документами. Добавим, что при формировании единого тарифа РЭК Омской области была проведена техническая и экономическая экспертиза тарифного предложения регионального оператора в части обоснованности расходов, корректности определения параметров расчета тарифа, а также исключены необоснованные расходы. Уверены, что на совещании будет принято взвешенное и грамотное решение, – сообщили в ООО «Магнит».  


Теги: ЖКХ, тарифы, омская область, региональный оператор, мусорная реформа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области