Минпромторг предлагает выдавать субсидии на покупку деревянных домов

10.07.2019 1057

Фото с сайта stroika12.com

Банкам предлагают субсидировать половину первоначального взноса по кредиту на покупку деревянного дома.

Такое решение было принято еще в прошлом году – на эти цели было выделено 200 млн рублей. Срок субсидирования был установлен до 2019 года, сейчас профильное министерство предлагает продлить его до 2020 года. «На 2019 год на эти цели заложено уже порядка 400 миллионов рублей, на 2020 год – еще около 400 миллионов», – рассказал министр промышленности и торговли Виктор Евтухов в интервью «Российской газете». 

На сегодняшний день применение деревянного домостроения в России составляет 10 %, в то время как в США, Канаде и странах Западной Европы доля деревянных жилых и нежилых зданий в общем объеме строительства доходит до 40 %. Но, по прогнозам экспертов, деревянное домостроение имеет хорошие перспективы. По словам Евтухова, сейчас готовится свод правил, который позволит строить из дерева 8-этажные жилые дома и 5-этажные общественные здания. По предварительным оценкам Research.Techart, до 2020 года можно ожидать увеличение темпов такого строительства до 20 %. 


Теги: субсидии, строительство, банки, Деревянные дома

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области