Частные дома в России за полгода подорожали на 1,2 %

15.07.2019 1720

Фото с сайта rbc.ru

Средняя стоимость такого жилья по России составляет примерно 4,8 млн рублей. 

Наиболее доступные частные дома сейчас предлагаются в Кемеровской области, – сказано в исследовании, проведенном аналитиками портала «Мир квартир». Средняя цена такого жилья здесь составляет 1,699 миллиона рублей. Далее в рейтинге расположились Еврейская автономная область (1,734 млн рублей), Курганская область (1,878 млн рублей), Республика Алтай (2,098 млн рублей) и Чувашия (1,289 млн рублей). Самые же дорогие частные дома предлагаются в Москве со средним ценником 17,593 млн рублей, далее идут Московская область (15,244 млн рублей) и Санкт-Петербург (14,532 млн рублей).

Что касается изменений ценников, то лидером по снижению стоимости домов стала Мордовия с показателем -6,8 % за полгода (до 2,295 млн рублей). В Омской области данный сегмент жилья также стал доступнее – ценник сократился на 4,9 %. Выросли же цены заметнее всего в Нижегородской области (+ 7,9 %) и Северной Осетии (+ 7,5 %). 


Теги: цены на недвижимость, дома, аналитика

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области