В Омске подвели итоги фестиваля «Интерьеры улиц»

07.08.2019 1569

Фото с сайта opora-omsk.ru

Награды присуждены 17 авторским проектам из 50, представленных на конкурс. 

Как рассказали в департаменте городской экономической политики мэрии, гран-при фестиваля завоевал арт-объект «Пингвины» Натальи Щепелевой (номинация «Арт-идея»). 

В номинации «Проект благоустройства городской среды» работы были распределены по двум категориям: профессиональная и студенческая. Среди профессионалов золотого диплома удостоена Наталья Былова с проектом реконструкции бывшей ТЭЦ-1, а среди студенческих работ первое место досталось проекту Елизаветы Коротаевой по благоустройству бульвара по улице Богдана Хмельницкого. Призовые места получили авторы проектов по благоустройству участка улицы Гагарина в районе дома № 10, реконструкции территории сквера «Старозагородная роща» и сквера у музыкального театра.

Проект Анастасии Кот и Никиты Суржикова «Портрет Победы» – изображения героев Великой Отечественной войны на торцевых стенах многоэтажных домов – признан лучшим в номинации «Монументально-декоративное искусство». В числе победителей – концепция благоустройства трансформаторных будок Омска и граффити «Омские закаты» на офисном здании по ул. Щербанева, в районе остановки «Дом Туриста».

Проекты по созданию, обустройству детских игровых площадок – «Космос», «Мост в Терабитию», «Изумрудный город» – стали лидерами в номинации «Макет». В номинации «Малые архитектурные формы» победили идеи для природного парка «Птичья гавань» (Полина Каравашкина), преобразование старых и разрушенных бетонных оснований возле магазина «Радость» в арт-объект «Маффин» (Анастасия Авижич и Дмитрий Проценко) и «Арт-Стул» (Валерия Попова, Полина Иванова, Анастасия Иноземцева, Оксана Куликова).


Теги: конкурс, Омск, благоустройство, интерьеры улиц

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области