В Омской области застройщики возводят 38 домов

09.08.2019 1522

Такие данные представили аналитики портала «ЕРЗ». 

В нашем регионе сейчас строятся 38 домов на 7 846 жилых единиц (квартир, блоков, апартаментов), совокупная площадь которых составляет 390 085 квадратных метров. Один из объектов возводится в Троицком (Омский район), остальные 37 в районном центре. Большинство из них (25 домов) должны ввести в эксплуатацию уже в этом году, еще 12 – в следующем и 1 будет достроен в 2021 году. 

Также в отчете указано, что строительство объектов осуществляют 23 застройщика. Больше всего объектов (6 домов) сейчас возводит «Сибгазстройдеталь». По 3 дома находятся в работе у ИСК «ДомСтройОмск», ГК «Манрос» и компании «Just Fit Life». 

Средневзвешенная цена предложения на рынке строящегося жилья Омской области составила 38 163 рубля за квадратный метр, – отмечается в отчете.  

По данным Росстата, среди 85‑ти субъектов РФ Омская область занимает 31‑е место по показателю ввода жилья за апрель 2019 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 21‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 24‑м месте.


Теги: омская область, строительство, аналитика, ЕРЗ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области