В трех омских домах на «гостевом маршруте» завершается ремонт

14.08.2019 1960

Фото с сайта omskportal.ru

К концу этой недели компания «СтройКонтроль» оценит работы по реставрации фасадов. 

Работы в рамках реставрации фасадов зданий на гостевом маршруте (напомним, что ремонт идет в рамках подготовки к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана) завершены на домах по ул. Менжинского, 1а, Менжинского, 2а и Мельничная, 71. Эти 3 дома компания «СтройКонтроль» будет принимать первыми.

Дома, построенные в 1961 году, нуждались в обновлении и укреплении фасадов. Самой проблемной частью при ремонте стали многочисленные трещины и щели. Сначала их нужно было полностью вычистить и расшить, а затем заделать при помощи сетки и раствора, – пояснили в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. 

Также в ведомстве рассказали, что в среднем, ремонтом двухэтажного 16-квартирного дома занимаются от 8 до 12 человек. Работа проходит в несколько этапов: сначала рабочие делают отбивку старой штукатурки и расшивают трещины и щели, затем на стену закрепляют металлическую сетку. На сетку наносится штукатурный раствор. Раствор покрывают строительной шубой, и уже ее рабочие красят.


Теги: Омск, реставрация, ремонт

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области