Число новых ипотечных кредитов в России продолжает снижаться

19.09.2019 1403

Несмотря на небольшую положительную динамику в августе, в годовом отношении число займов сократилось на 20 %. 

 

Объединенное кредитное бюро подвело итоги кредитной активности граждан за август 2019 года на основе информации от 600 кредиторов.  

По данным ОКБ, рынок ипотеки продолжает снижаться в годовом отношении, несмотря на небольшой прирост в августе относительно июля. В августе количество новых ипотечных кредитов, средства по которым были фактически перечислены на счета заемщиков, снизилось на 20 % в годовом отношении. Что касается объемов выданных кредитов, то они снизились на 15 %.

В прошлом месяце было выдано 96,54 тысяч ипотечных кредитов на сумму 211,73 млрд рублей, годом ранее – 121,23 тысячи кредитов на 250,19 млрд рублей. Средний чек по ипотеке увеличился за год на 6 % – с 2,06 до 2,19 млн рублей.

В ОКБ подчеркнули, что всего в августе было выдано 3,48 млн новых кредитов общим объемом свыше 807,56 млрд рублей. Количество и объемы выданных кредитов выросли на 1 % по сравнению с августом прошлого года, когда было оформлено 3,46 млн кредитов на 802,40 млрд рублей. При этом лидером по темпам роста объемов кредитования стал сегмент кредитов наличными.


Теги: ипотека, ОКБ, аналитика

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области