Строительство аэропорта «Омск-Фёдоровка» предлагают включить в федеральный план развития транспорта

02.10.2019 1372

Фото с сайта ru.freepik.com

Данные меры позволят оценить возможности и объемы господдержки в реализации проекта.

 

 

Губернатор Омской области Александр Бурков и заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов обсудили строительство аэропорта «Омск-Федоровка». Во время встречи Бурков отметил, что хочет добиться  включения  проекта в комплексный план модернизации и расширения транспортной инфраструктуры на период до 2024 года. Если это произойдет, регион сможет надеяться на получение финансовой поддержки т федерального центра.

Региональное правительство уже разработало организационно-правовую модель проекта строительства аэропорта, мастер-план аэропорта и финансовую модель реализации проекта. Власти намерены использовать механизм концессии и уже нашли двух инвесторов. Разработанная финансовая модель уже прошла первый этап ранжирования, теперь документы будут рассмотрены в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Целесообразность проекта признаёт и Минтранс РФ, и федеральный Минфин. Вопрос только за включением нашего проекта в комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры на период до 2024 года. Сейчас прорабатываем вопрос финансового обеспечения мероприятий по строительству аэродромной инфраструктуры и инженерных сетей – сколько расходов и по каким статьям, – отметил Александр Бурков.

По мнению властей, строительство аэропорта необходимо Омской области для дальнейшего развития региона. В Правительстве отметили, что  в аэропорту «Омск-Центральный» значительно вырос пассажиропоток – на 200 тыс. пассажиров по сравнению с прошлым годом. Планируется, что в 2020 году пассажироток дорстигнет 1,6 млн пассажиров, и находящийся в центре города аэропорт не справится с увеличением взлётов и посадок. 


Теги: Омск-Федоровка, омская область, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области