В Омской области за 3-й квартал определили кадастровую стоимость 13 тысяч объектов недвижимости

15.10.2019 1880

С июля по сентябрь Омская кадастровая палата оценила здания и земельные участки.


В третьем квартале Омская кадастровая палата подвела итоги работы отдела по определению кадастровой стоимости более 13 тысяч объектов, по телефону проконсультировано 206 граждан, а также сотрудников органов местного самоуправления и налоговых органов.

Осенью, после получения налоговых уведомлений многих омичей интересует вопрос о завышенном размере кадастровой стоимости, – отметили в Омской кадастровой палате. В таком случае им рекомендуется обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Омской области.

«По результатам рассмотрения обращений в Комиссию в Единый государственный реестр недвижимости с июля по сентябрь внесены сведения о кадастровой стоимости 35 земельных участков и 2 объектов капитального строительства», – рассказала эксперт Кадастровой палаты Омской области Юлия Захарова.

Также в Кадастровой палате Омской области отметили, что в последнее время от граждан поступает много вопросов по проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. «Для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в 2020 году сбор и обработка информации, необходимой для определения кадастровой стоимости продолжается до конца 2019 года. Поэтому правообладатели объектов недвижимости могут предоставить в ГБУ «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» декларации о характеристиках объектов недвижимости», – говорит Юлия Захарова.

Получить рекомендации по подаче декларации можно на официальном сайте Омского центра кадастровой оценки и технической документации в разделе «Кадастровая оценка». При возникновении вопросов по определению кадастровой стоимости жители Омской области могут обратиться по телефону «горячей линии» (8 (3812) 72-94-70 доб. 2203), а также прийти на личный прием к специалистам Кадастровой палаты по адресу: ул. Куйбышева, 32, каб. 608.


Теги: Кадастровая палата, омская область, оценка, кадастровая стоимость

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области