Риэлторские компании увеличили прибыль на 180 %

25.10.2019 1480

Такие данные представила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza за первую половину 2019 года.

 

В исследовании отмечается, что в первом полугодии российские компании заработали 9,1 триллиона рублей, что на 1,4 триллиона меньше, чем год назад. Но 8 отраслей к июлю 2019 года смогли добиться роста финансовых результатов. И самый большой рост зафиксирован у риэлторских компаний – 180 % по сравнению с первым полугодием 2018-го.

За первое полугодие компании, работающие в сфере недвижимости, нарастили прибыль на 60 % по сравнению с прошлым годом, а убытки сократили на 27,7 процента. «В дальнейшем ждать подобного уровня доходов в этой отрасли не приходится», – приводит мнение председателя совета директоров сети FinExpertiza Елены Трубниковой «Российская газета». 

По словам Елены Трубниковой, взрывной рост прибыли риэлторов за первое полугодие связан, прежде всего, с ожиданием в первой половине года введения экскроу-счетов, ужесточающих требования к застройщикам. «В преддверии прогнозируемого повышения цен и введения новых правил квартиры приобретали как конечные покупатели, так и сами застройщики, чтобы реализовать их позднее», – говорит эксперт. 

 


Теги: рейтинг, риэлторы, прибыль

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области